Сборная России обыграла Словению и стала лидером отборочной группы ЧМ-2022

В матче отбора на чемпионат мира-2022 сборная России по футболу победила Словению со счетом 1:2 и вышла на первую строчку в груп

Сборная России отличилась дважды в пером тайме. На 28-й минуте забил Игорь Дивеев, головой замкнув подачу со стандартного положения. Спустя 4 минуты Георгий Джикия ударом через себя удвоил преимущество сборной России.

На 40-й минуте Словении удалось отыграть один мяч усилиями Йосипа Иличича. Во втором тайме и в добавленные к матчу 5 минут подопечные Валерия Карпина удержали преимущество.

Напомним, ворота сборной России вновь защищал вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов. Лучшим игроком этого матча признан Георгий Джикия.

Таким образом, сборная России поднялась на 1-е место, набрав 19 очков. На втором месте Хорватия, которая сыграла вничью со Словакией (2:2), набрав 17 очков.

В двух оставшихся турах россияне примут на своем поле Кипр и сыграют на выезде с Хорватией. Даже, если сборная России проиграет в двух матчах, она не опустится ниже второго места, которое гарантирует выход в стыковые матчи.