Сборная России продлит контракт с Карпиным

Глава РФС Дюков заявил, что контракт с главным тренером сборной России Карпиным будет продлен.

По словам Александра Дюкова, соглашение в Валерием Карпиным будет пересмотрено в связи с гарантированным вторым местом команды в группе отбора чемпионата мира-2022. При этом глава РФС добавил, что предпочтительнее сборной России было бы выйти на турнир напрямую, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче отбора на чемпионат мира-2022 сборная России по футболу победила Словению со счетом 1:2 и вышла на первую строчку в группе Н.

Сборная России отличилась дважды в первом тайме. На 28-й минуте забил Игорь Дивеев, спустя 4 минуты – Георгий Джикия. С 19-ю очками сборная России возглавила группу. На втором месте Хорватия, которая сыграла вничью со Словакией (2:2), набрав 17 очков.

Впереди у россиян еще два матча - против Кипра и Хорватии. Игры пройдут в ноябре. Даже, если сборная России потерпит поражение в этих встречах, она не опустится ниже второго места, которое гарантирует выход в стыковые матчи.