«Кубань» без главного тренера одержала крупную победу в Волгограде

Матч с местным «Ротором» прошёл 13 октября и закончился со счётом 3-1 в пользу гостей из Краснодарского края.

Встреча состоялась в рамках 17-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2021-2022 годов.

Первой счёт в матче открыла «Кубань» силами Алейникова, однако хозяевам поля всё же удалось вкатить один мяч в ворота соперников. На 55-й минуте отличился Серченков. И всё же удержать ничью, как и добиться преимущества у футболистов «Ротора» не получилось. На 66-й, а затем на 70-й минуте встречи в ворота волгоградцев влетели ещё два гола от кубанских футболистов – Грицаенко и Козлова.

В пресс-службе ПФК «Кубань» результат назвали «яркой победой». Отметим, что это первая победа кубанцев с начала сентября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 октября РФК «Кубань» заявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Точилиным по обоюдному согласию сторон. К матчу 17-го тура Олимп-ФНЛ против «Ротора» готовил команду старший тренер Владимир Маминов.

Позже в СМИ появилась информация о том, что новым главным тренером ПФК «Кубань» может стать Роберт Евдокимов.