Кубанские Новости
Спорт

Боец Минеев победил Исмаилова на турнире в Сочи

Боец Минеев победил Исмаилова на турнире в Сочи
Фото: instagram.com/mineevmma/
Российский боец смешанного стиля Владимир Минеев одержал победу над соотечественником Магомедом Исмаиловым в поединке на турнире

Поединок прошел в Сочи и завершился в третьем раунде. Минеев защитил титул чемпиона в среднем весе (до 83,9 кг).

Первый поединок между бойцами прошел в 2018 году и завершился вничью. После этого спортсмены неоднократно встречались на различных мероприятиях, что приводило к потасовкам и беспорядкам.

В активе 31-летнего Минеева теперь 15 побед, одно поражение, одна ничья. На счету 35-летнего Исмаилова 17 побед, три поражения и одна ничья, передает ТАСС.

Владимир Минеев - российский боец смешанных единоборств, выступающий под эгидой российского промоушена Fight Nights Global. В ММА пришел из профессионального кикбоксинга, которым занимался почти 15 лет и в разное время становился обладателем чемпионского пояса. Яркая звезда ринга также известен коллегам и зрителям как Волжанин.

Напомним, Краснодарский край на первенстве мира по дзюдо представили два спортсмена. В состав сборной России вошли туапсинцы Абрек Нагучев и Ксения Галицкая. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 участников из 74 стран.

На чемпионате мира по спортивной борьбе представители региона завоевали серебряную и две бронзовые медали. Турнир проходил в Норвегии. Сильнейшие спортсмены планеты боролись за награды в вольной, греко-римской и женской вольной борьбе.