Кубанские Новости
Спорт

Елена Веснина больше не сыграет в этом сезоне

Елена Веснина больше не сыграет в этом сезоне
Фото: instagram.com/vesnushka86/
Сочинская теннисистка объявила о досрочном завершении спортивного года.

Также Елена Веснина снялась с Кубка Кремля, который стартовал в Москве 16 октября. О планах отдохнуть до следующего года спортсменка из Сочи сообщила в своем Instagram. Причиной Елена назвала болезнь и травмы.

«Турнирный 2021 год для меня завершен. Друзья, многие спрашивали про мой календарь на этот год. К сожалению, пришлось сняться с любимого турнира "ВТБ Кубок Кремля", травма и простуда не дали нормально подготовиться и завершить сезон на домашнем турнире.

Этот сезон был невероятно насыщенным, сложным и интересным. Сказать, что я была удивлена тем, как у меня получится вернуться после рождения Лизы, — ничего не сказать. Было сложно сделать этот шаг, но оно того стоило. Поэтому пока беру паузу для перезагрузки, для времени с самыми близкими, для новых проектов, восстанавливаюсь — и снова в бой. Спасибо, мои дорогие, за поддержку и всю любовь, что вы дарите», — написала Веснина.

Сочинская теннисистка — Олимпийская чемпионка 2016 года в паре с Екатериной Макаровой, серебряный призер Олимпийских игр 2020 года в миксте с Асланом Карацевым; победительница трех турниров Большого шлема в парном разряде (Открытый чемпионат Франции-2013, Открытый чемпионат США-2014, Уимблдонский турнир-2017) и одного турнира в миксте (Открытый чемпионат Австралии-2016).