Кубанские Новости
Спорт

В Сочи отменили забег из-за ухудшения эпидобстановки

В Сочи отменили забег из-за ухудшения эпидобстановки
Фото: sochi.ru
В забеге HONOR Sochi Marathon должны были принять участие около 4 тысяч человек.

Забег должен был пройти на курорте 6 ноября. По данным пресс-службы администрации Сочи, дистанцию 42 км готовы были пробежать около 4 тысяч человек из всех регионов страны, в том числе более 1 тысячи жителей города-курорта.

Однако накануне организаторы спортивного мероприятия сообщили о его отмене.

– В связи с ухудшением эпидобстановки с 30 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни и антиковидные меры будут ужесточены. К сожалению, HONOR Sochi Marathon 2021 переносится, – сообщили организаторы.

Отмечается, что участники могут перенести слот на один из забегов, которые пройдут в следующем году. Если эти варианты не подойдут, будет возвращен регистрационный взнос.

Напомним, президент РФ Владимир Путин провел онлайн-совещание с членами Правительства РФ. С докладом о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Она обратилась к главе государства с предложением о введении на всей территории страны с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней. Президент поддержал инициативу. 20 октября глава государства подписал соответствующий указ.