Английская Премьер-лига: самые интересные матчи восьмого тура

17-го октября завершился восьмой тур одной из главных футбольных лиг мира – Английской Премьер-лиги.

В рамках тура прошло огромное количество матчей, многие из которых были проходными, однако были и интересные для просмотра игры.

Сенсации, столкновения равных команд – все это было в восьмом туре. Кто оказался лучшим? Кто смог удивить? Чей результат разочаровал? Об этом – узнаете в этой статье. А если вы хотите сделать ставки на спорт – ggbet.ru. Итак, матчи.

1. «Норвич» – «Брайтон»

Этот матч должен был оказаться предсказуемым, ведь «Норвич» является главным аутсайдером лиги и находится на последнем месте таблице, не имея ни одной победы. В это же время «Брайтон» в этом сезоне внезапно стал одним из претендентов на чемпионство и на его счету уже четыре победы. Поэтому ожидалось, что «Брайтон» разгромит «Норвич» и даже не даст ему шанса, задавив еще на первых минутах.

Однако после того как команды вышли на поле, все оказалось совершенно не так. «Брайтон» играл максимально пассивно, тогда как «Норвич» пытался постоянно атаковать и создавать опасные моменты. И это у них получалось, что было невероятно, ведь в своих прошлых матчах они всегда зажимались в обороне.

Но матч не был результативным. Обе команды наносили удары по воротам, но ни один из них не завершился голом. Счет так и не был открыт. Итоговый счет: 0-0. Отличный результат для «Норвича» и печальный матч для «Брайтона».

2. «Лестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

Еще один непредсказуемый результат. «Лестер Сити» является средним клубом, который не претендует на высокие результаты, а, скорее, борется за место в АПЛ. Иногда клуб прыгает выше головы, в его истории есть даже чемпионство Английской Премьер-лиги. Но в этом сезоне «Лестер» огорчает своих фанатов, так как клуб не показывает невероятных результатов.

В то же время «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне вступил в борьбу за чемпионство. Это стало понятно в момент проведения сенсационного трансфера – возвращения в основной состав клуба Криштиану Роналду. Также это было видно по результатам клуба, который до начала матча проиграл только одну игру и находился в пятерке лучших клубов лиги. Поэтому фаворит был очевиден.

Но после того, как команды вышли на поле, стало понятно, что с фаворитом что-то не так. Фанаты «красных» вздохнули с облегчением после того, как на 19-й минуте «Манчестер Юнайтед» открыл счет. После этого «Лестер» неожиданно ответил на этот мяч, и первый тайм завершился со счетом 1-1.

Во втором тайме «Лестер» сразу начал давить на оборону «красных». Второй гол в ворота «Манчестер Юнайтед» был забит на 78-й минуте, после чего на 82-й минуте «красные» ответили. «Лестер» был не согласен с ничьей и забил еще два гола на последних минутах матча. Итоговый счет: 4-2 в пользу «Лестера». По итогам этого матча «Манчестер Юнайтед» падает на шестое место в турнирной таблице.