Боксеры из Краснодарского края завоевали шесть медалей первенства Европы

Турнир среди юниоров прошел в Черногории.

В состав сборной России от Краснодарского края вошли шесть спортсменов.

Успешное выступление кубанских боксеров на первенстве Европы отметил вице-губернатор Александр Власов. Он рассказал, что на сегодняшний день на Кубани данным видом спорта занимаются более 24,5 тысячи человек.

– В состав сборной России входят 82 боксера. Спортсмены Краснодарского края регулярно завоевывают медали на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Очередной успех является результатом планомерного развития бокса в регионе, – сообщил Александр Власов.

Валерия Линькова из Красноармейского района и Надежда Голубева из Анапы на турнире завоевали золотые медали. Серебряные награды достались анапчанам Алине Пушкарь, Анастасии Демурчян и Акиму Павлюкову. Арина Вострикова из Красноармейского района выиграла «бронзу».

По итогам первенства сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 21 медаль, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.