Кубанские Новости
Спорт

Краснодар готовится к важнейшему футбольному событию

Краснодар готовится к важнейшему футбольному событию
Фото: pfckuban.ru
Кубанское «дерби» обещает стать по южному жарким, хозяева готовят болельщикам сюрпризы.

27 октября в матче третьего тура элитного группового этапа Бетсити Кубка России 2021/22 краснодарских болельщиков ждет долгожданное событие — кубанское «дерби». ПФК «Кубань» на своем стадионе примет «Краснодар».

В группе 1, где выступают сегодняшние соперники, сыграно два матча. «Ленинградец» на своем поле сначала победил «Кубань» (1:0), а затем уступил «Краснодару» (0:2).

«Дерби» станет последним поединком группового этапа, в плей-офф выйдет только победитель группы.

«Быкам» достаточно победить, закончить вничью основное время или даже уступить с разницей в один мяч.

Главным арбитром встречи назначен Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова. Помогать ему будут лайнсмены Дмитрий Чельцов (Москва) и Андрей Кужелев (Пикалево). Резервный арбитр – Юнус Кошко (Белореченск).

На играх «Краснодара» Турбин работал 16 раз. В них «черно-зеленые» одержали 6 побед, 7 раз сыграли вничью и потерпели 3 поражения. Подмосковный арбитр ранее дважды судил краснодарское «дерби». Оба раза в этих матчах побеждала «Кубань»: в 2010-м году – 3:0, а в 2012-м – 2:1.

Поединок состоится в Краснодаре на стадионе «Кубань» в среду. Начало – в 19:30 по московскому времени. Заполняемость арены — 30% (это около 10 тысяч человек). Для совершеннолетних болельщиков обязательно наличие паспорта, QR-кода, входного билета. Несовершеннолетних поклонников футбола до 14 лет на стадион пустят только вместе с родителями, после 14 лет — с паспортом или свидетельством о рождении. Разумеется, все, пришедшие на игру, должны быть в медицинских масках.

«Дерби» вызвало интерес у федерального телевидения. Те, кто на место битвы не попадет, может посмотреть прямую трансляцию на канале «Матч ТВ».

Стоит отметить, что хозяин матча — ПФК «Кубань» — приготовил сюрприз для своих поклонников. В 16 часов на искусственном поле стадиона «Кубань» состоится мастер-класс двух легенд российского футбола: экс-игроков «Спартака» и сборной страны Егора Титова и Дмитрия Аленичева.