Провалились с оглушительным треском: «Краснодар» проиграл идущей в хвосте российского футбола «Кубани»

В матче третьего тура элитного группового этапа Бетсити Кубка России 2021/22 ФК «Краснодар» проиграл ПФК «Кубань».

Встреча прошла 27 октября на стадионе «Кубань» в краевом центре и завершилась со счетом 3:0 в пользу «желто-зеленых».

Счет на 6-й минуте открыл нападающий Максим Лаук. Второй гол в ворота «быков» забил полузащитник Василий Алейников. Он отправил мяч в сетку ворот соперника примерно с 40 метров.

Во втором тайме полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла получил красную карточку. На 63-й минуте Максим Лаук оформил дубль.

Таким образом, «Краснодар» вылетел из турнира, а «Кубань» вышла в 1/8 финала.

В первом туре «желто-зеленые» уступили «Ленинградцу» со счетом 0:1. Затем «Краснодар» обыграл «Ленинградец» со счетом 2:0. Все участники группы 1 набрали по три очка, но «Кубань» заняла первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

«Кубань» – аутсайдер Футбольной национальной лиги. По итогам 19 туров команда занимает 17-ю строчку в турнирной таблице. «Краснодар» по итогам 12 туров Российской премьер-лиги находится на пятом месте.