Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Краснодар» уступил «Динамо» в матче РПЛ
Фото: instagram.com/fckrasnodar
Игра состоялась 6 ноября в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

В матче 14-го тура Российской премьер-лиги ФК «Краснодар» уступил «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол на 73-й минуте забил нападающий столичной команды Вячеслав Грулев.

В турнирной таблице РПЛ «Краснодар» разместился на седьмом месте, в активе команды 21 балл. «Динамо» занимает вторую строчку с 26-очками.

В следующем туре «быки» примут московский «Спартак». Игра пройдет 20 ноября на стадионе «Краснодар». Начало – в 19.00.

Ранее Роспотребнадзор направил письмо «Динамо», в котором запретил проведение матча с «Краснодаром» 6 ноября. Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров 3 ноября сообщил, что игра все-таки состоится. Он пояснил, что при поддержке РФС и РПЛ руководство клуба из Москвы обратилось к Роспотребнадзору с просьбой о возможном проведении матча с «быками» в столице. В результате было дано разрешение на проведение матча с условием на допуск 30% зрителей при наличии QR-кодов.

Напомним, болельщики «Краснодара» перед матчем РПЛ против «Крыльев Советов» вывесили баннер с надписью: «Играли вы, а стыдно нам». Так фанаты выразили недовольство разгромным поражением команды в дерби от «Кубани». Игра закончилась со счетом 3:0. 31 октября на страницах болельщиков в соцсети появилось официальное обращение к команде.