Кубанские Новости
Спорт

Известный спортивный специалист посоветовал тренеру «Краснодара» сделать перерыв в карьере

Известный спортивный специалист посоветовал тренеру «Краснодара» сделать перерыв в карьере
Фото: ФК «Краснодар»
Журналист Василий Уткин выступил с критикой Виктора Ганчаренко.

Известный спортивный журналист и эксперт Василий Уткин высказался о работе главного тренера футбольного клуба «Краснодар» Викторе Ганчаренко.

Причиной стали неудачи черно-зеленых в трех последних матчах, в результате чего «быки» вылетели из Кубка России и опустились на седьмое место в Российской премьер-лиге.

«Я вижу проблему исключительно в тренере. Посмотрите, как изменился Виктор Ганчаренко за последние годы. Раньше он очень конкретно высказывался о проблемах своей команды, а сейчас это просто общие слова.

После каждой проигранной встречи можно заметить несколько реплик, в которых он пытается свалить все на футболистов. А иногда у него бывают другие реплики, что его команда все делала правильно, но почему-то уступила. Если вы делаете все правильно, но не можете забить, значит у вас проблемы с контактом с командой.

По-моему, Ганчаренко пора сделать перерыв в карьере. Он еще молодой человек, но работает уже 13 лет. Вообще успешная карьера редко продолжается больше 10-12 лет, так как она выжигает изнутри», — высказал мнение Уткин на своем YouTube-канале.

На сегодняшний день «Краснодар» после 14-ти туров идет на седьмой строчке в турнирной таблице РПЛ, набрав 21 очко.

В ближайшем туре «быки» на своем поле примут московский «Спартак». Матч состоится 20 ноября в 19.00.