Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» одержал шестую победу подряд

«Локомотив-Кубань» одержал шестую победу подряд
Фото: pixabay.com
В субботу, 13 ноября, баскетболисты обыграли «Зелена Гуру».

Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и прошел в гостях. Итоговый счет встречи 98:90.

Хозяева держались вровень почти всю стартовую четверть – но ее концовку уступили со счетом 0:7. В третьей «Локо» с большим отрывом. Максимум, чего удалось добиться игрокам польской команды – ненадолго сократить отставание до 7 очков. Капитан краснодарской команды Станислав Ильницкий провел один из лучших матчей в сезоне и повторил личный рекорд в Единой Лиге ВТБ. На его счету – 13 очков и 7 подборов.

- По ходу матча главный тренер гостей Евгений Пашутин вовсю экспериментировал и использовал каждую возможность, чтобы улучшить игровые связи между подопечными. Меньше обычного использовал Джонатана Мотли, предоставив больше времени Алану Уильямсу; много и активно задействовал россиян; в какой-то момент выпустил на площадку сверхлегкую пятерку – с четырьмя защитниками и Ильницким; ну а под занавес первой половины коршуном схватил тайм-аут, после которого краснодарцы поставили защите «Зелена Гуры» детский мат, - отмечает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет 16 ноября в рамках Еврокубка, в гостях против турецкого «Тюрк Телекома». Начало – в 20.00 по московскому времени.

Как ранее писали «Кубанские новости», «Локомотив-Кубань» обыграл в домашнем матче «Енисей». Матч очередного тура Единой лиги ВТБ состоялся 7 ноября в Краснодаре. Самым результативным игроком «Локомотива» признан Джонатан Мотли, набравший 28 очков, у «Енисея» столько же очков набрал Каспер Уэйр.