Кубанские кикбоксеры завоевали два «золота» первенства Европы

Первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров проходило в Черногории.

В международных соревнованиях принимали участие 1425 сильнейших спортсменов из 39 стран мира. Сборная России с большим отрывом одержала победу в командном зачете. Итогом выступления стала 151 медаль: 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовая.

В составе сборной успешно выступили два сочинских спортсмена – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 Руслан Кахриманян и воспитанник ДЮСШ №9 Михаил Шевченко. Они завоевали золотые медали, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что дзюдоисты из Краснодарского края завоевали «серебро» командного первенства Европы. В соревнованиях принимали участие восемь команд из европейских стран. Краснодарский край в составе российской сборной представляли Константин Симеонидис, Валерий Ендовицкий, Исмаил Мисиров и Дарья Владимирова. В полуфинале россияне одолели представителей Австрии. В финале сборная России уступила команде Грузии и завоевали серебряные медали. Третье место поделили венгры и французы.