Кубанские Новости
Спорт

Второй этап ремонта стадиона «Кубань» стартовал в Краснодаре

Ход работ на объекте проинспектировали вице-губернатор Александр Власов и министр физической культуры и спорта края Серафим Тимч

– Стадион «Кубань» предназначен для занятий различными видами спорта. Здесь регулярно тренируются спортсмены краевых учреждений. Мы должны создать комфортные для них условия, сохранить самую крупную из старейших спортивных арен края в надлежащем состоянии, – отметил Александр Власов.

Второй этап ремонта проводят по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». Его начали в ноябре и завершат в конце декабря. В зале для занятий акробатикой и гимнастикой уже установили климатические системы. На северной трибуне стадиона провели гидроизоляцию железобетонных конструкций, на западной – ремонтируют колонны и лестничные балки.

Также в рамках госпрограммы благоустраивают парк возле стадиона. В ближайшее время здесь установят скамьи, оборудуют беговые и прогулочные дорожки, на набережной уложат плитку. Сейчас рабочие демонтируют старое покрытие и устанавливают бордюры. Благоустройство планируют завершить в первом квартале 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.