Кубанские Новости
Спорт

Финал Всероссийских соревнований проекта «Самбо в школу» проведут в Краснодаре

Турнир стартует 9 декабря на главной арене «Баскет-Холла» в «Городе спорта».

В соревнованиях примут участие около 130 самбистов из разных регионов России.

– Кубань на соревнованиях представят 40 юных спортсменов из Сочи, Тимашевского, Гулькевичского и Тихорецкого районов. Они сразятся за награды в дисциплинах «квиз-самбо», «ВФСК ГТО «Самозащита без оружия», «Демо-самбо» и «спортивное самбо». Краснодарский край – один из лидеров по развитию этого вида спорта в стране. При поддержке губернатора Вениамина Кондратьева им занимаются около 300 тысяч школьников, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Заместитель главы региона добавил, что на базе 62 отделений спортивных школ края тренируются 19 тысяч жителей и более семи тысяч спортсменов. При этом почти 50 самбистов входят в состав национальной сборной России.

Финальный этап турнира стартует 9 декабря, торжественную церемонию открытия соревнований проведут 11 декабря в 14.00. Ее покажут на официальном YouTube-канале «Самбо в школу».

Проект «Самбо в школу» помогает привлекать жителей к регулярным занятиям спортом и достигать цели национального проекта «Демография», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.