«Локомотив-Кубань» обыграл «Парму»

В матче Единой лиги «Локо» на выезде сыграл с пермской «Пармой» со счетом 90:85.

«Парма» удачно стартовала и уже в первой четверти оторвалась от соперника на 13 очков. Вторая четверть также завершилась с большим преимуществом хозяев - 38:52.

В третьей четверти «Локомотив-Кубань» немного сократил отставание, а в решающем отрезке матча совершил полноценный камбэк и одержал победу.

Главным героем матча стал разыгрывающий «железнодорожников» Эррик Макколлум, набравший 26 очков и реализовавший в заключительной четверти 3 трехочковых подряд, сообщает пресс-служб краснодарского клуба.

После 8 игр Единой лиги «Локомотив-Кубань» занимает пятое место.

Следующий матч «Локо» проведет в Еврокубке на выезде против «Гамбурга». Игра состоится 15 декабря.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19-летний Абрамо Цанка, начинавший сезон в аренде в литовском «Невежисе», вернулся в Краснодар.

Контракт с игроком был подписан в июне 2020 года. После этого молодого игрока отдали в аренду в литовский клуб «Невежис». Абрамо Цанка будет выступать за основную команду «Локо» в Еврокубке.