Кубанские спортсмены завоевали 10 медалей первенства и чемпионата мира по тайскому боксу

Соревнования проходили в Бангкоке с 4 по 12 декабря.

В турнире приняли участие тысяча спортсменов в различных возрастных категориях из 120 команд со всего мира. В состав сборной России вошли 10 тайбоксеров из Краснодара и Сочи.

Они принесли в копилку национальной команды пять золотых наград, четыре «серебра» и одна «бронза».

С победой спортсменов и тренеров поздравил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

– Представители Кубани показали, что могут не просто достойно конкурировать со спортсменами мирового уровня, но и уверенно побеждать их, - отметил замглавы региона.

Золотые медали завоевали Богдан Петин, Аршак Устян и Георгий Гоголаури из ДЮСШ №10 Сочи, Милана Коваленко из сочинской СШОР №3, а также Бэлла Зуева из Краснодара.

«Серебро» у Виктории Кузнецовой, Елизаветы Карартынян и Софии Истратовой из Сочи, а также Валерии Албул из краевой столицы.

«Бронза» у сочинца Матвея Шихова.

По итогам соревнований сборная России заняла первое командное место, завоевав 108 медалей – 70 золотых, 25 серебряных и 13 бронзовых, сообщает пресс-служба краевой администрации.