«Локомотив-Кубань» проиграл «Гамбургу» в Еврокубке

В седьмом туре Еврокубка «Локомотив-Кубань» из Краснодара в гостях проиграл немецкому «Гамбургу» счетом 82:100.

«Локо» уверено начал эту встречу и уже к большому перерыву казалось, что подопечные Евгения Пашутина уверенно контролируют игру. Однако третью четверть «краснодарцы» проиграл с разгромным счетом 10:29. В заключительном периоде Эррик Макколлум набрал 15 очков за 6 минут, но это не спасло «железнодорожников» от поражения. Итог матча 82:100.

Самым результативным игроком матча стал Эррик Макколлума, набравший 27 очков. В составе победителей больше всего очков набрал Джейлон Браун (21)

«Локомотив-Кубань» одержал пять побед в семи встречах в текущем сезоне Еврокубка и занимает второе место в турнирной таблице группы А.

18 декабря «Локо» сыграет в гостях с «Нижним Новгородом», а 22-го – в «Баскет-Холле» проведет ключевой матч группового этапа Еврокубка против сербского «Партизана».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», перед «Баскет Холлом» установят скульптуру талисмана «Локомотив-Кубань». В настоящее время на официальной страницу клуба в ВКонтакте инициировано голосование по выбору внешнего вида талисмана. На суд болельщиков представлено три варианта.