Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» сыграет против самого титулованного тренера Европы

«Локомотив-Кубань» сыграет против самого титулованного тренера Европы
Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
В среду, 22 декабря, баскетбольный «Локо» на домашней арене примет сербский «Партизан».

Гости краснодарцев являются одними из главных фаворитов Еврокубка. Команду возглавляет девятикратный чемпион Евролиги Желько Обрадович. В Еврокубке «Партизан», как и «Локомотив», потерпел всего одно поражение. В Адриатической лиге также всего с одним поражением (в 10 матчах) «Партизан» делит первое место с участником Евролиги «Црвеной Звездой». Помимо грозного тренера, «Партизан» славен своими не менее грозными болельщиками. «Гробари» в домашних стенах становятся и шестым, и седьмым, и восьмым игроком для своей команды.

- К тому же «Партизан» весьма популярен за пределами Сербии, в том числе и в России. Так что наверняка на суперматче 22 декабря активную поддержку сербской команде окажет гостевой фан-сектор. Уважаемые болельщики «Локо»! Команде как никогда нужна ваша поддержка! Матч с «Партизаном» станет одним из ключевых в борьбе за первое месте в Еврокубке по итогам регулярного чемпионата, - сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Для того, чтобы попасть в «Баскет-Холл» на суперматч Еврокубка, нужно не только предъявить билет и документ, удостоверяющий личность, но также - QR-код о вакцинации (за исключением лиц, не достигших 18 лет) или медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины (или однокомпонентной вакцины). Также для прохода на арену принимаются QR–код о перенесенном заболевании COVID–19 или медицинский документ, подтверждающий, что гражданин перенес короновирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 (шести) календарных месяцев, либо медотвод от вакцинации.

Как ранее писали «Кубанские новости»,Евгений Пашутин покинул пост главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань». Контракт между баскетбольным клубом и тренером расторгнут по обоюдному желанию. Об этом 16 сообщила пресс-служба баскетбольного клуба. И.о. главного тренера назначен Бранко Максимович. Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев сообщил, что клуб благодарит Евгения Пашутина за плодотворную работу на протяжении двух с половиной сезонов.