Кубанские Новости
Спорт

В карнавальных костюмах по ночному городу: в Сочи пройдет необычный забег

В карнавальных костюмах по ночному городу: в Сочи пройдет необычный забег
Фото: pixabay.com
Праздничное спортивное мероприятие состоится в субботу, 25 декабря.

Участников ночного новогоднего забега ждут в 20.00 на Южном моле. Праздничную программу откроется карнавальный забег на 1 км. В нем важна не скорость, а креативность в подборе наряда.

- Специальным жюри будут определены 5 самых лучших карнавальных костюма, - отмечают организаторы спортивного мероприятия.

Основной забег стартует в 20.30, его протяженность – 3 км по улицам ночного Сочи. Первых трех участников наградят подарочными сертификатами в спортивный магазин. Организаторы напоминают, что необходимо взять с собой фонарик, карнавальный костюм и предновогоднее настроение. Участие в забеге бесплатное. Перед стартом необходимо предъявить QR-код.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре организуют новогодние гонки на взлетно-посадочной полосе. Заезды на высоких скоростях состоятся в пятницу 24 декабря. Новогодние гонки стартуют в 21.00 на взлетно-посадочной полосе аэродрома «Азимут». Организаторы просят участников предварительно украсить свои гоночные «болиды» в праздничной тематике: елки, мишура, светящиеся гирлянды не просто разрешены, а очень желательны.