Кубанские Новости
Спорт

Все бегут: в Анапе проведут «Зимний шторм»

Все бегут: в Анапе проведут «Зимний шторм»
Фото: pixabay.com
Новогодний забег под таким названием состоится на курорте 3 января.

Этот марафон станет вторым с начала 2022 года. Первый забег прошел 1 января в районе Центрального пляжа Анапы. Тогда спортсменам предложили две дистанции – на 5 и 10 км.

На забеге в первый понедельник нового года дистанций будет больше. Бегуны смогут проверить себя на 2, 5, 10, 21 и 42 км. Старт забега состоится в 10.00 на стадионе «Спартак». Оттуда участники пробегут по Центральному пляжу до пляжа поселка Витязево. Планируется, что подобные забеги в первые дни года станут традицией.

- Организаторы призывают анапчан не засиживаться за столами на новогодних каникулах, а провести их активно, спортивно и с пользой для здоровья, - сообщает мэрия Анапы.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре состоялся новогодний благотворительный забег. Спортивное мероприятие провели утром 1 января. Старт начался от елки на Пушкинской площади. Дистанции 2 и 22 километра. Длинная версия прошли в два круга в районе улицы Кубанской Набережной. Дистанция 2 км 22 метра была доступна для всех желающих, в том числе для детей. Напомним, утром 1 января в Новороссийске состоялся новогодний забег. В мероприятии принял участие мэр города Андрей Кравченко.