Кубанские Новости
Спорт

Стали известны детали предстоящего перехода Хуниора Алонсо в ФК «Краснодар»

Стали известны детали предстоящего перехода Хуниора Алонсо в ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК "Краснодар"
Детали предстоящего перехода раскрыл агент защитника «Атлетико Минейро» Хуниора Алонсо.

Диего Серрати, агент защитника «Атлетико Минейро» Хуниора Алонсо, раскрыл детали предстоящего перехода своего подопечного в «Краснодар», сообщает портал Сhampionat.

- Контракт с «Краснодаром» будет подписан в Дубае, где команда проведет сборы, на следующей неделе. Там же Хунио пройдет медицинское обследование. Стороны подпишут контракт на четыре года с возможностью пролонгации еще на сезон. У Алонсо также были предложения из Франции, - цитирует информагентство Диего Серрати.

Уточняется, что Алонсо выступает за «Атлетико Минейро» с 2020 года. Ранее он играл в составе таких команд, как «Серро Портеньо», «Лилль», «Сельта» и «Бока Хуниорс». В сезоне-2021 Алонсо принял участие в 22 матчах чемпионата Бразилии и забил один гол.

Напомним, 5 января руководство «Краснодара» приняло решение отправить в отставку главного тренера Виктора Ганчаренко. Также «быки» расстанутся с двумя его помощниками - Василием Березуцким и Александром Ермаковичем.

Одним из кандидатов на пост главного тренера «Краснодара» СМИ называют 48-летнего грузинского специалиста Шота Арвеладзе. Ранее появилась информация, что должность может достаться Марко Николичу.