Кубанские Новости
Спорт

17 спортсменов Краснодарского края официально едут в олимпийский Китай

17 спортсменов Краснодарского края официально едут в олимпийский Китай
Фото: Wikipedia
Утвержден окончательный состав сборной России на Игры-2022.

Олимпийский комитет России утвердил окончательный состав российской команды, которая примет участие в зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. В состав вошли 212 человек - 103 женщины и 109 мужчин.

Краснодарский край на Играх представят 17 человек: семеро бобслеистов и скелетонистов, четыре керлингиста, именитые конькобежцы: многократный чемпион мира и Европы, рекордсмен мира Павел Кулижников, заслуженный мастер спорта, чемпион планеты и европейского континента Руслан Мурашов, а также Елена Сохрякова, бронзовый призер первенства мира среди юниоров (а также запасной Данила Семериков), две лыжницы (прыжки с трамплина и фристайл).

В общей сложности отечественная олимпийская делегация состоит из 461 представителя страны - помимо спортсменов это тренеры, персонал, руководители и сотрудники ОКР, ФМБА.

Самая массовая заявка традиционно у хоккеистов. В мужской команде - 25 игроков, в женской - 23.

При этом, как сообщает «Интерфакс», некоторые федерации в последний момент внесли изменения в состав. Например, у фигуристов в мужском одиночном катании Евгений Семененко заменил Михаила Коляду. Также решается вопрос о предоставлении России двух дополнительных квот в мужском могуле (фристайл), так что в объявленном списке участников могут произойти единичные изменения.

Стоит напомнить, что на зимних Играх-2022, так же, как и на летней Олимпиаде-2021, наши спортсмены выступят под флагом Олимпийского комитета России, а вместо гимна РФ в их честь будет звучать фрагмент из музыки Петра Чайковского.