Кубанские Новости
Спорт

Кубанский скелетонист Рукосуев заменит Трегубова в составе олимпийской сборной России

Кубанский скелетонист Рукосуев заменит Трегубова в составе олимпийской сборной России
Фото: Федерация бобслея России
Первые кубанские спортсмены прибыли в Пекин и готовы бороться за медали.

Утром во вторник, 1 февраля, сборные Олимпийского комитета России по бобслею, скелетону и прыжкам на лыжах с трамплина прибыли в столицу Китая для участия в зимних Играх-2022. Главные состязания мирового спорта начнутся 4 февраля.

Особое внимание обращает на себя команда скелетонистов. Несколько дней назад стало известно, что ранее включенные в состав лидер сборной Никита Трегубов, а также Владислав Семенов лишились права выступить в Пекине из-за недостаточного количества отрицательных тестов на коронавирус. В итоге заболевших заменят кубанский спортсмен Евгений Рукосуев и Даниил Романов.

По мнению старшего тренера сборной России Дениса Алимова, Евгений Рукосуев должен достойно выступить на Олимпийских играх в Пекине.

«Рукосуев в этом сезоне тоже блестяще выступал. Думаю, что он должен достойно выступить. У Романова хороший старт, но пока мало опыта на трассах, он достаточно молодой спортсмен. Тем не менее, думаю, что тоже плохо выглядеть не будет», — сказал Алимов в беседе с «Матч ТВ».

Скорее всего, в Пекин прилетят, но позже, 3 февраля, кубанские бобслеисты Василий Кондратенко и Алексей Пушкарев. Ранее они также сдали сомнительные ПЦР-тесты. Однако сейчас со здоровьем атлетов все в порядке, они рвутся в бой. В российской федерации бобслея будут до последнего надеяться на сильных спортсменов и держать их в заявке.

Сегодня вечером свою первую тренировку в Китае проведет и уроженка Сочи Ирма Махиня, вошедшая в состав сборной ОКР по прыжкам на лыжах с трамплина.