Конькобежка из Краснодарского края выступила на Олимпиаде в Пекине

Представительница Кубани Елена Сохрякова по итогам стартов заняла 22-е место.
Елена Сохрякова соревновалась на дистанции 1500 метров.

Соревнования прошли на Национальном конькобежном стадионе. Представительница Кубани Елена Сохрякова по итогам стартов заняла 22-е место. Лучшая из россиянок Елизавета Голубева показала седьмой результат.

Чемпионкой стала Ирен Вюст из Нидерландов. Она установила новый рекорд 1.53,28, завоевала шестую олимпийскую медаль в карьере, повторив достижение советской конькобежки Лидии Скобликовой. «Серебро» выиграла японка Михо Такаги (1:53.72). На третьей ступени пьедестала оказалась еще одна голландская спортсменка Антойнетте де Йонг с результатом - 1:54.82.

Краснодарский край на зимних Олимпийских играх в Пекине представляют 17 спортсменов. Они выступают в пяти видах спорта, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.