Кубанские Новости
Спорт

Светлана Махиня: Гордость, которую я испытываю, не передать словами

Светлана Махиня: Гордость, которую я испытываю, не передать словами
Мама серебряного призера Олимпиады Ирмы Махини о триумфе дочери узнала на работе.

В понедельник сочинская спортсменка Ирма Махиня завоевала историческое «серебро» Олимпиады в командных прыжках на лыжах с трамплина. За девушку переживала вся Кубань.

Как только стало известно о первой для нашего края награде на пекинской Олимпиаде, на маму Ирмы, Светлану, обрушился шквал звонков с поздравлениями. Родственники, друзья, коллеги и бывшие коллеги, знакомые дочери и конечно журналисты говорили «спасибо» за дочь.

«Это настоящий восторг, просто не передать словами! Испытываю волнение до сих пор. Они все умнички, все наши спортсмены, все тренеры. Это ведь уникальное достижение для нашего спорта, для Ирмы! Девочке всего 19 лет и такой успех! Во время ее выступления я была на работе, но трансляцию, конечно, смотрела. Болела за всех наших ребят, за всю четверку. Остальные родственники «болели» дома. Сейчас все поздравляют, очень много звонков, добрых слов. Мне, как маме, конечно очень приятно. Ждем Ирму дома примерно 12 февраля, чтобы поздравить лично», — рассказала Светлана Махиня «Кубанским новостям».