Кубанские Новости
Спорт

Батутисты из Краснодарского края завоевали награды межрегионального чемпионата

Батутисты из Краснодарского края завоевали награды межрегионального чемпионата
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Турнир Южного и Северо-Кавказского федерального округов по прыжкам на батуте прошел в Таганроге.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из разных регионов страны.

По итогам Чемпионата мужская сборная Краснодарского края заняла первое место в общекомандном зачете, женская – второе. Также в двойном минитрампе мужская команда завоевала серебро. В личных соревнованиях по индивидуальным прыжкам кубанские спортсмены Виолетта Карпова и Денис Смирнов выиграли «бронзу».

– Поздравляю наших спортсменов с победой! Батутисты Краснодарского края регулярно выступают на соревнованиях всероссийского и международного уровней, показывают высокие и стабильные результаты. За последние несколько лет они завоевали свыше 300 медалей. На сегодняшний день в 15 муниципалитетах Кубани прыжками на батуте занимаются почти три тысячи человек. В этом году приступим к строительству двух комплексов для занятий батутным спортом в Краснодаре, а также заканчиваем проектирование объекта в Новороссийске, – сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

В региональном министерстве спорта добавили, что в Краснодарском крае работает «Центр олимпийской подготовки по прыжкам на батуте». Его воспитанники неоднократно становились призерами различных международных турниров, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.