Спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре медали на чемпионате России по греко-римской борьбе

Соревнования завершились в городе Суздаль Владимирской области.

В них приняли участие 19 кубанских борцов. Четыре спортсмена получили награды. Назир Абдуллаев в весовой категории до 67 кг и Александр Головин в категории 97 кг завоевали по серебряной медали. Амаяк Осипов в категории до 55 кг и Ауэс Гонибов в весовой категории до 82 кг выиграли «бронзу».

– Поздравляю наших борцов с медалями национального чемпионата. Мы выстроили систему подготовки, которая позволяет регулярно занимать призовые места на всероссийских и международных соревнованиях, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Заместитель главы региона отметил, что в спортивных школах Кубани греко-римской борьбой занимаются почти семь тысяч человек. Сборная края является неоднократным призером соревнований летней Спартакиады учащихся и молодежи России. В состав сборной команды России по греко-римской борьбе входят более 20 спортсменов края.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта, на Кубани работает региональный центр спортивной подготовки по спортивной борьбе. В 20 городах и районах функционируют 37 отделений греко-римской борьбы. Среди лучших – Краснодар, Сочи, Армавир, Новороссийск, Славянский и Динской районы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.