Кубанские Новости
Спорт

Тематические недели для казачьей молодежи пройдут в Усть-Лабинском районе

Тематические недели для казачьей молодежи пройдут в Усть-Лабинском районе
Для школьников, представителей Союза казачьей молодежи, спортклубов и секций муниципалитета проведут тренинги и мастер-классы по самбо, армейскому рукопашному бою, баскетболу и другим видам спорта.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Первые мероприятия посветят спортивному направлению, их организуют с 14 по 18 февраля.

– Мы запускаем пилотный проект в Усть-Лабинском районе, который затем реализуем во всех муниципалитетах Кубани. Ежемесячно, каждую третью неделю, для молодежи организуют тренинги, мастер-классы по различным направлениям: спорту, культуре, профориентации, добровольчеству, военно-патриотической деятельности с участием известных кубанцев, – сказал вице-губернатор Кубани, войсковой атаман Александр Власов.

В спорткомплексе «Старт» Усть-Лабинска для школьников, представителей Союза казачьей молодежи, спортклубов и секций муниципалитета проведут тренинги и мастер-классы по самбо, армейскому рукопашному бою, баскетболу и другим видам спорта. Затем занятия организуют в школе №12 станицы Некрасовской.

Программу мероприятий разработали районное казачье общество совместно с администрацией муниципалитета при поддержке Кубанского казачьего войска и краевого министерства физической культуры и спорта.

Две школы Усть-Лабинского района носят статус казачьей образовательной организации. Открыты 137 классов и групп казачьей направленности, в которых учатся свыше трех тысяч человек. В союз молодежи входят более двух тысяч жителей района. В рамках краевой акции «Во имя Кубани» участники движения взяли шефство над Усть-Лабинским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, ветеранами, участниками войн и боевых действий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.