Кубанские Новости
Спорт

Конькобежец Алдошкин показал средний палец соперникам на Олимпиаде

Конькобежец Алдошкин показал средний палец соперникам на Олимпиаде
Фото: Getty Images
Позже спортсмен принес свои извинения и сказал, что никого не хотел обидеть.

Российский конькобежец Даниил Алдошкин объяснил свой нецензурный жест, который он показал после победы над командой США в командной гонке преследования на Олимпиаде в Пекине.

«Я вскинул руки. Это ведь первая медаль, первая Олимпиада. Я ничего плохого не имел в виду. Прошу прощения, если это кого-то задело», — извинился позже Алдошкин во время пресс-конференции.

Партнеры по команде его поддержали. Например, Руслан Захаров сказал, что это просто эмоции, которые не направлены в чей-то конкретный адрес.

«В конькобежном спорте мы боремся со временем, не с соперником. Это была чисто эмоциональная реакция», — говорит Захаров.

Ранее на эту тему высказался норвежец Хальгейр Энгебротен. Сборная Норвегии была соперником России в финальном забеге, выиграв в итоге золотые медали.

«Думаю, что это было оттого, что ребята вышли в финал, их реакция. Он все объяснил, мне этого достаточно», — сказал Энгебротен.

Во вторник, 15 февраля, российская команда в составе Даниила Алдошкина, Сергея Трофимова и Руслана Захарова завоевала серебро Олимпиады. Первой стала сборная Норвегии, замкнула тройку команда США.