Мужская сборная России по керлингу победила канадцев на Олимпиаде

Для выхода в полуфинал россиянам в заключительном матче предварительного раунда нужно обыграть Великобританию.

15 февраля мужская сборная России по керлингу победила канадцев со счетом 7:6. В составе российской команды выступают три представителя Краснодарского края – Сергей Глухов, Дмитрий Миронов и Антон Калалб, а также Евгений Климов из Санкт-Петербурга.

Это уже четвертая победа наших спортсменов в восьми матчах. Они делят четвертое место с американцами в турнирной таблице.

В среду, 16 февраля, россиянам предстоит провести решающий матч за выход в полуфинал. Соперниками нашей команды станут британцы. Начало встречи в 09.05 мск, сообщает пресс-служба краевой администрации.

XXIV зимняя Олимпиада проходит в Пекине. Она продлится до 24 февраля. Спортсмены разыграют 108 комплектов наград в 15 дисциплинах семи видов спорта.