Кубанские Новости
Спорт

Более 31 тысячи представителей Краснодарского края присоединились к информационной системе «Мой спорт»

Платформа позволяет назначать удаленно каждому спортсмену индивидуальные задания, автоматизирует результаты выступлений атлетов,

Цифровизацию региональной отрасли физической культуры и спорта обсудили на межведомственном совещании. В нем приняли участие вице-губернатор Кубани Александр Власов, министр спорта края Серафим Тимченко, представители краевых госучреждений, а также АО «Мой спорт».

– Год назад Краснодарский край вошел в число субъектов, на территории которых реализуется проект пилотных испытаний автоматизированной информационной системы «Мой спорт». Сейчас в системе состоит уже 52 спортивных организации региона, 1520 тренеров и 31595 спортсменов. Внести все данные в базу мы должны до августа 2022 года, – отметил Александр Власов.

Для этого на Кубани провели ряд обучающих тренингов и семинаров для сотрудников отрасли. Ранее Краснодарский край стал победителем в номинации «За лучшую обратную связь» I Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации спортивной отрасли.

Генеральный директор АО «Мой спорт» Андрей Марков сообщил, что в автоматизированной системе в 56 регионах страны зарегистрировано по 140 видам спорта более 950 спортивных организаций, свыше 230 тысяч спортсменов и 85 тысяч родителей.

Автоматизированная информационная система «Мой спорт» позволяет внедрять в спортивных организациях цифровые сервисы и механизмы работы с данными для повышения эффективности управления и тренировочного процесса, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.