Спортсменка из Краснодарского края выиграла Кубок Европы по самбо

Сочинка Кристина Карекян завоевала золотую медаль на соревнованиях в Минске.

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва №4 принимала участие в Кубке Европы по самбо среди мужчин и женщин на призы Президента Республики Беларусь. Всего на турнире разыграли 21 комплект медалей.

Кристина Карекян завоевала «золото» в весовой категории до 50 кг.

В финальном поединке сочинка одолела действующую чемпионку мира, представительницу Белоруссии Анфису Капаеву. Кристине Карекян присвоено звание мастера спорта международного класса, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кристина Карекян – мастер спорта России по самбо и дзюдо, неоднократный победитель Кубка России по самбо, победитель и призер кубков мира, бронзовый призер первенства мира.

Ранее спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре медали на чемпионате России по греко-римской борьбе. Так, Назир Абдуллаев в весовой категории до 67 кг и Александр Головин в категории 97 кг завоевали по серебряной медали. Амаяк Осипов в категории до 55 кг и Ауэс Гонибов в весовой категории до 82 кг выиграли «бронзу».