Кубанские Новости
Спорт

Валиеву представят к государственной награде

Валиеву представят к государственной награде
Фото: Getty Images
В правительстве отметили, что гордятся нашей фигуристкой.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Госдумы РФ Дмитрий Свищев сообщил, что наша фигуристка Камила Валиева будет представлена к государственной награде после окончания Олимпийских игр в Пекине.

«Камила Валиева — уникальный человек в фигурном катании. То, что она пережила, выдержит не каждый взрослый. Сегодня с министром спорта мы проговорили, что Валиева будет представлена к государственной награде», — сказал Свищев агентству «РБ Спорт».

Правительство России гордится фигуристкой и будет всячески оберегать ее, заявил председатель комитета по физической культуре и спорту Госдумы РФ.

17 февраля Камила Валиева заняла четвертое место в одиночном женском фигурном катании на Олимпийских играх в Пекине. Она лидировала после короткой программы, но упустила преимущество после нескольких ошибок в произвольной программе.

Первое место в итоге завоевала Анна Щербакова, серебряная медаль досталась еще одной россиянке – Александре Трусовой. Замкнула тройку призеров японская фигуристка Каори Сакамото.