Кубанские Новости
Спорт

Кубанский керлингист Дмитрий Миронов вернулся в Сочи с Олимпиады в Пекине

В аэропорту курорта участника Игр встречали представители краевого минспорта, Центра олимпийской подготовки по зимним видам, дру

Дмитрий Миронов на Олимпиаде в Пекине боролся за медали в керлинге. Вместе с ним в состав сборной вошли кубанцы Сергей Глухов и Антон Калалб.

По итогам турнира россияне обыграли команды Китая, Дании, Италия и Канады, уступили США, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Великобритании и не смогли пробиться в полуфинал.

На родной земле Дмитрия Миронова встретили казак и казачка с караваем и песнями, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, 17 февраля в Сочи встретили фристайлистку Ксению Орлову, которая также стала участницей Олимпийских игр.

На Олимпиаде в Пекине сборная России завоевала 29 медалей и повторила рекорд для отечественных команд по числу наград, завоеванных на одной зимней Олимпиаде.

Сейчас в копилке россиян шесть золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей. На Играх-1988 в Калгари сборная Советского Союза завоевала 29 медалей (11 золотых, девять серебряных, девять бронзовых), команда России на Олимпиаде в Сочи также взяла 11 золотых, девять серебряных и девять бронзовых наград.

XXIV зимние Олимпийские игры стартовали в Китае 4 февраля 2022 года. Завершится турнир 20 февраля.