Кубанские Новости
Спорт

Новый спорткомплекс для школы олимпийского резерва открыли в Анапе

Он расположен в поселке Супсех.

Сегодня новый спортивный комплекс распахнул свои двери. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, глава Анапы Василий Швец, депутаты ЗСК, воспитанники спортшколы, тренерский состав.

Замглавы региона отметил, что теперь более тысячи спортсменов смогут заниматься в новом и современном комплексе.

– Спорт и занятия физической культурой должны быть доступны всем и каждому в течение всего года в любую погоду. Только таким образом мы сможем обеспечить системность занятий, вырастить новых чемпионов, спортивных звезд для Краснодарского края и России, – сказал Александр Власов.

На строительство комплекса были выделены деньги из краевого и местного бюджетов в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

В здании расположены спортивный зал, тренерская, раздевалки, медицинский кабинет, административные и технические помещения.

В школе олимпийского резерва №1 Анапы открыты отделения по десяти видам спорта: дзюдо, самбо, борьбе, боксу, бадминтону, каратэ, футболу, фитнес-аэробике, парусному и адаптивному спорту. В них занимаются более тысячи спортсменов, работают 40 тренеров

Развитие инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом в регионе находится на контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Новые объекты ежегодно возводят по всему краю, сообщает пресс-служба краевой администрации.