Кубанские Новости
Спорт

День зимних видов спорта отметили в Краснодарском крае

В Ледовом дворце Кореновска прошло торжественное мероприятие, посвященное восьмой годовщине старта зимних XXII Олимпийских и XI

В церемонии открытия принял участие вице-губернатор Кубани Александр Власов, представители минспорта, регионального Олимпийского совета, депутаты ЗСК края и глава района Сергей Голобородько.

Александр Власов отметил, что в Краснодарском крае активно развиваются зимние виды спорта, а кубанские спортсмены на протяжении многих десятилетий завоевывают медали и устанавливают рекорды.

– Многие выдающиеся олимпийцы начинали свою карьеру с любительских соревнований. Нашим юным спортсменам хочу пожелать усердно заниматься и тренироваться чтобы достигать все новых успехов в спорте и стать чемпионами, прославившими свой родной город, край и нашу страну, – обратился к присутствующим замглавы региона.

В рамках Дня зимних видов спорта в Ледовом дворце состоялся хоккейный матч среди детских команд, а также выступили фигуристы спортивной школы. В завершении мероприятия шесть спортсменов получили знаки «КМС» по фигурному катанию на коньках и художественной гимнастике.

Традиционно в этот день во всех городах и районах края проводят более 250 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых принимают участие свыше 50 тысяч жителей Кубани, сообщает пресс-служба краевой администрации.