«Краснодар» без легионеров победил «Урал» и поднялся на пятое место в таблице РПЛ

В матче 20-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле обыграл «Урал» со счетом 2:1.

Сегодня краснодарский клуб впервые игра без иностранных футболистов в составе. Ранее они покинули расположение команды.

На 31-й минуте матча нападающий «быков» Владимир Ильин забил гол, и арбитр Евгений Турбин поначалу его засчитал. Однако после проверки VAR выяснилось, что Ильин подыграл себе рукой и взятие ворот было отменено.

На 59-й минуте Эдуард Сперцян реализовал 11-метровый. Вратарь гостей Илья Помазун угадал направление удара, но до мяча он не дотянулся. На 65-й минуте Ильин вновь ударил по воротам. Защитник «Урала» Кузьмичев пытался накрыть удар, но мяч отрекошетил от его ноги и влетел точно в цель. На 79-й минуте хавбек Эрик Бикфалви сократил отставание «Урала» в счете.

«Краснодар» набрал 32 очка и поднялся на 5-е место в турнирной таблице.

В следующем туре «Краснодар» на выезде сыграет с московским «Спартаком». Игра состоится 13 марта.

Напомним, ранее стало известно, что футбольный клуб «Краснодар» по просьбе игроков приостановил действие контрактов следующих футболистов: Вандерсон Масиэл, Кайо, Эрик Бутхейм, Кристиан Рамирес, Жуниор Алонсо, Джон Кордоба, Виктор Классон и Реми Кабелла. Легионеры покинули расположение клуба и будут тренироваться самостоятельно.

Кроме того, команду покинул немецкий тренер Даниэль Фарке. Пока и.о. главного тренера клуба назначен Александр Сторожук.

Со шведским хавбеком Классоном краснодарский клуб расторгнул контракт.