«Краснодар» обыграл «Спартак» в выездном матче чемпионата России

Встреча, которая проходила 13 марта в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Краснодара».

«Краснодар» в гостевом матче 21-го тура Тинькофф РПЛ победил «Спартак» со счетом 2:1. Встреча состоялась в Москве.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», за «быков» ударом со штрафного гол забил Эдуард Сперцян - он отличился на пятой минуте. Хозяева сравняли счет усилиями Квинси Промеса, который забил с пенальти на 38-й минуте.

Победный мяч также с пенальти на 86-й минуте забил Сперцян, оформивший дубль.

У «Спартака» не засчитали два гола. На 12-й минуте гол хавбека красно-белых Зелимхана Бакаева был отменен из-за офсайда, а на 57-й минуте - мяч Шамара Николсона, который подыграл рукой.

«Спартак» после этой встречи занимает девятой место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче 19 марта команда сыграет в гостях с «Нижним Новгородом».

«Краснодар» - на пятой строчке и в следующем туре 20 марта встретится в гостях с «Уфой».

Напомним, «Краснодар» без легионеров 7 марта победил «Урал» и поднялся на пятое место в таблице РПЛ.

Ранее стало известно, что футбольный клуб «Краснодар» по просьбе игроков приостановил действие контрактов следующих футболистов: Вандерсон Масиэл, Кайо, Эрик Бутхейм, Кристиан Рамирес, Жуниор Алонсо, Джон Кордоба, Виктор Классон и Реми Кабелла. Легионеры покинули расположение клуба и будут тренироваться самостоятельно.

Кроме того, команду покинул немецкий тренер Даниэль Фарке. Пока и.о. главного тренера клуба назначен Александр Сторожук.

Со шведским хавбеком Классоном краснодарский клуб расторгнул контракт.

По информации пресс-службы ФК «Краснодар», Эдуард Сперцян родился 7 июня 2000 года в Ставрополе. Воспитанник Академии ФК «Краснодар», где начал обучение с 10 лет. 17 марта 2018 года дебютировал в ПФЛ за «Краснодар-2», а 1 октября 2018-го впервые сыграл в ФНЛ в игре «Краснодар-2» – «Химки».

В сезоне 2020/21 стал лучшим снайпером молодых «быков» в ФНЛ – на его счету 16 голов и 4 результативные передачи в 32 матчах. Его дебют за основную команду «Краснодара» в Тинькофф РПЛ снова пришелся на матч с «Химками». Это произошло 18 сентября 2020 года, черно-зеленые одержали самую результативную победу в своей истории – 7:2.

В феврале 2021 года Сперцян дебютировал за сборную Армении. В сезоне 2021/22 Эдуард Сперцян был включен в обойму основной команды ФК «Краснодар».