Кубанские Новости
Спорт

Американский баскетболист Алан Уильямс покинул «Локомотив-Кубань»

Американский баскетболист Алан Уильямс покинул «Локомотив-Кубань»
Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"
Центровой ПБК «Локомотив-Кубань» Алан Уильямс покидает расположение клуба по семейным обстоятельствам.

– Тяжело говорить о расставании - но приходится. Прощаемся по-дружески, делаем это с полным взаимопониманием. Сейчас мне важно быть дома, со своей семьей, - цитирует пресс-служба клуба игрока.

Алан Уильямс выступал за «железнодорожников» с начала сезона-2019/20. По статистическим показателям он занимал первое место в числе лучших игроков всей Единой лиги ВТБ. В этом турнире в составе «Локо» он провел 31 матч, в которых в среднем набирал 13,5 очка и делал 10,3 подбора.

Среди всех американских легионеров «Локо» последних лет Уильямс лучше всех освоил русский язык и стал любимцем краснодарских болельщиков, сообщила пресс-служба клуба.

Ранее Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила все российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации. Кроме того, российские баскетбольные клубы, в числе которых и «Локомотив-Кубань», были отстранены от участия в европейских турнирах текущего сезона.

Решение принято в связи с ситуацией вокруг Украины. Российские команды не смогут участвовать в турнирах до специального уведомления.