Спортсмен из Краснодарского края принял участие в международных зимних паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт»

Соревнования проходили в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта.

Единственным представителем от Краснодарского края стал Алексей Голивко. Он выступал в составе команды по керлингу на колясках «Россия-2». В третьей встрече турнира первая сборная обыграла вторую со счетом 10:3. Таким образом, кубанский паралимпиец стал серебряным призером игр «Мы вместе. Спорт».

С отличным выступлением его поздравил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

– Международные паралимпийские игры в Ханты-Мансийске стали подтверждением того, что Россия будет и дальше продолжать организовывать, а также проводить соревнования различных уровней с участием спортсменов из ряда стран мира. Поздравляю кубанского спортсмена Алексея Голивко с дебютом и завоеванной серебряной медалью, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Алексей Голивко является призером международных соревнований и активным участником Всероссийских чемпионатов по керлингу на колясках. В 2022 году он прошел отбор в сборную России.

В играх «Мы вместе. Спорт» принимали участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходили в шести видах спорта – лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. По итогам игр сборная России выиграла медальный зачет, завоевав 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.