Кубанские Новости
Спорт

Казачье первенство по армейскому рукопашному бою завершилось в Усть-Лабинске

Казачье первенство по армейскому рукопашному бою завершилось в Усть-Лабинске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Финальный этап ежегодных соревнований Кубанского казачьего войска прошел на территории Центра спортивных единоборств.

В предварительном турнире участвовали почти 600 казаков в возрасте от 18 лет из районных обществ и отделов Кубанского казачьего войска, расположенных в Краснодарском крае, Адыгее и Карачаево-Черкесии. В число финалистов вошли 64 человека, которые выступали в восьми весовых категориях.

В торжественной церемонии закрытия первенства приняли участие вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, депутат Государственной Думы Алексей Езубов, глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, председатель Союза казачьей молодежи Кубани Никита Дзюба.

- Армейский рукопашный бой и военно-прикладные виды спорта стали основой физического воспитания в Кубанском казачьем войске. Казаки всегда защищали Отечество, стояли на страже интересов России, поэтому мы уделяем большое внимание развитию военно-спортивной и допризывной подготовки молодежи. Система армейского рукопашного боя соединила в себе все лучшее из арсенала самых известных единоборств мира, - сказал Александр Власов.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Екатеринодарского казачьего отдела, второе – сборная Таманского отдела, а третье место у команды Ейского казачьего отдела. Победители и призеры получили дипломы и подарки от войскового атамана. Также Александр Власов вручил нагрудный крест «За заслуги перед кубанским казачеством» казаку Екатеринодарского районного общества Владиславу Сукаленко, завоевавшему в январе золото Чемпионата мира по MMA, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.