Кубанские Новости
Спорт

Борцы из Краснодарского края завоевали 19 наград на первенстве Южного федерального округа

Борцы из Краснодарского края завоевали 19 наград на первенстве Южного федерального округа
В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из девяти субъектов страны.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Состязания по спортивной борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет завершились в Приморско-Ахтарске.

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из девяти субъектов страны, в том числе 39 борцов из сборной Краснодарского края.

По итогам первенства борцы из Краснодарского края завоевали шесть золотых, четыре серебряных и девять бронзовых медалей. 13 медалей завоевали спортсмены из Краснодара, по две награды у представителей Новороссийска и Армавира, по одной медали у представителей Сочи и Лабинска.

– Спортивная борьба развивается в 20 муниципалитетах, открыто 36 спортивных отделений, в которых занимается почти семь тысяч борцов. В состав сборной команды России входят 27 спортсменов из Краснодарского края. За 2021 год наши борцы завоевали 42 медали на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Все кубанские спортсмены, завоевавшие медали на первенстве Южного федерального округа, примут участие в Первенстве России, которое пройдет с 23 по 27 апреля 2022 года во Владивостоке, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.