Кубанские Новости
Спорт

ПБК «Локомотив-Кубань» победил «Парму» в матче Единой лиги ВТБ

ПБК «Локомотив-Кубань» победил «Парму» в матче Единой лиги ВТБ
Фото: ПБК «Локомотив-Кубань
«Локомотив-Кубань» со счетом 101:74 победил пермскую «Парму» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Встреча прошла в Краснодаре в «Баскет-холле» 8 апреля. Самыми результативными игроками матча стали Валерий Лиходей из «Пармы» и Джонатан Мотли из клуба «Локомотив-Кубань», они набрали по 19 очков.

«Локомотив-Кубань» располагается на пятом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТА, выиграв девять из 16 матчей. «Парма» с тем же результатом занимает шестую строчку.

В следующем матче «железнодорожники» примут «Нижний Новгород» 12 апреля, «Парма» на выезде встретится с «Астаной» из Нур-Султана 13 апреля, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, ранее стало известно, что центровой ПБК «Локомотив-Кубань» Алан Уильямс покидает расположение клуба по семейным обстоятельствам. Он выступал за «железнодорожников» с начала сезона-2019/20. По статистическим показателям он занимал первое место в числе лучших игроков всей Единой лиги ВТБ. В этом турнире в составе «Локо» он провел 31 матч, в которых в среднем набирал 13,5 очка и делал 10,3 подбора.