Кубанские Новости
Спорт

Стадион в селе Белая Глина капитально отремонтировали

Стадион в селе Белая Глина капитально отремонтировали
О капитальном ремонте стадиона имени А.А. Мацнева в селе Белая Глина главу региона просили местные жители.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы провели по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в рамках госпрограммы «Развитие физической кул

О капитальном ремонте стадиона имени А.А. Мацнева в селе Белая Глина главу региона просили местные жители во время его поездки в муниципалитет.

За счет средств краевого бюджета на стадионе обновили трибуны, заменили деревянные скамьи на современные пластиковые стулья, отреставрировали фасад здания. В подтрибунном помещении восстановили электропроводку, противопожарную систему, отопление, водопровод и канализацию, двери и плитку, душевые и бассейн.

На футбольном поле установили дренажную систему и полив газона. Вокруг провели освещение и круглосуточное видеонаблюдение. Также на территории заменили асфальт на специальное спортивное покрытие и уложили брусчатку.

Развитие спортивной инфраструктуры в регионе находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. С 2015 года на Кубани в рамках национального проекта «Демография», региональных госпрограмм создали более 700 спортивных объектов. Среди них уличные площадки, дворцы спорта, плавательные бассейны, малобюджетные спортзалы. В 2022 году в крае планируют достроить 25 спортивных комплексов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.