«Сочи» обыграл «Уфу» и подвинул «Краснодар» с четвертого места в РПЛ

Благодаря победе в выездном матче «Сочи» поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ.

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги «Уфа» 10 апреля принимала «Сочи». Встреча состоялась на центральном стадионе города и завершилась победой гостей со счётом 2:1, сообщает «Чемпионат».

Уточняется, что на 11-й минуте матча счёт открыл нападающий «Сочи» Матео Кассьерра. На 51-й минуте отличился полузащитник Артур Юсупов. Результативную передачу отдал хавбек «Сочи» Никита Бурмистров. На 81-й минуте форвард «Уфы» Гамид Агаларов сократил отставание хозяев, реализовав пенальти.

«Сочи» набрал 42 очка и поднялся на 4-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022, сместив «Краснодар» на 5-ю позицию. «Уфа» с 21-м очком - на предпоследнем 15-м. Лидер соревнований - питерский «Зенит».

Напомним, накануне в матче 24-го тура чемпионата России «Краснодар» в гостях обыграл казанский «Рубин» со счетом 0:1.

Выездной матч для «горожан» завершился победой. Единственный мяч на 85-й минуте встречи в ворота «Рубина» забил 19-летний форвард Сергей Волков, дебютировавший в Премьер-лиге.