Кубанские Новости
Спорт

Первый открытый Кубок Кубани по баскетболу среди любителей прошел в Туапсинском районе

Первый открытый Кубок Кубани по баскетболу среди любителей прошел в Туапсинском районе
Первый открытый Кубок Кубани завоевали представители краевого центра, одержав победу со счетом 82:69.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В турнире приняли участие шесть команд из Ростовской и Курской областей, Ставропольского и Краснодарского краев.

В финале сражались команды «Ветераны Курска» и «Star basket», в которую вошли члены руководящего и тренерского состава клуба «Локомотив-Кубань» и Федерации баскетбола Краснодарского края. Первый открытый Кубок Кубани завоевали представители краевого центра, одержав победу со счетом 82:69. В состав команды края вошел вице-губернатор Александр Руппель.

— На турнир в Небуге многие игроки приехали с семьями, чтобы отдохнуть на Черноморском побережье. В какой-то степени проведение Кубка способствовало и популяризации кубанских курортов. Можно проводить такие соревнования, и даже более масштабные, на территории других городов. У нас достаточно хороших залов на побережье — в Сочи, Геленджике, Анапе, — отметил Александр Руппель.

Президент «Локомотив-Кубань» и Федерации баскетбола Краснодарского края Андрей Ведищев добавил, что соревнования прошли на высоком уровне.

— Было много борьбы, ярких матчей и, главное, очень важного для всех поклонников баскетбола общения и обмена опытом. Думаю, что соревнования любительских команд ветеранов на территории Краснодарского края должны стать традиционными, такими же регулярными, как детские и юношеские первенства. Уверен, они будут иметь большой отклик среди потенциальных участников со всей уголков нашей страны, — сказал Андрей Ведищев.

Следующими масштабными соревнованиями в Краснодарском крае по баскетболу среди непрофессиональных команд станет Суперфинал Всероссийского чемпионата «Локобаскет-Школьная лига». Он состоится 30 апреля в краснодарском «Баскет-Холле» и станет кульминацией юбилейного 15-го баскетбольного сезона. Участие в мероприятии примут 42 команды школьников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.