Кубанские спортсмены завоевали десять медалей Первенства и Чемпионата ЮФО по мотокроссу

Всего в Краснодарском крае мотоциклетным спортом занимается более 2600 человек.

По итогам Первенства ЮФО по мотокроссу, которое проходило в Волгограде, в активе кубанских спортсменов 3 «золота», «серебро» и «бронза». Лучше всех себя проявили краснодарцы Феликс Лукьянченко, Александр Орлов и Андрей Черниченко из Туапсинского района. Матвей Ганеев из Туапсинского района занял почетное второе место. Бронзовую медаль завоевал Никита Грачев из краевой столицы.

В Чемпионате по мотокроссу наши гонщики также завоевали пять медалей. Победителями стали Алексей Орлов, Даниил Кесов, Евгений Тоцкий из Краснодара, «серебро» в активе у Святослава Проненко из Тимашевского района, «бронза» досталась Георгию Валякину из Туапсинского района.

– В Краснодарском крае мотоциклетным спортом занимается более 2600 человек. В состав сборной команды России входит 14 спортсменов Краснодарского края, - отметил заместитель главы региона Александр Власов.

Победители и призеры Первенства и Чемпионата ЮФО получили право выступить на соревнованиях, которые пройдут с июля по сентябрь 2022 года в Ленинградской и Омской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Татарстан.