Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре журналисты определят шахматных короля и королеву

В Краснодаре журналисты определят шахматных короля и королеву
В интеллектуальном турнире примут участие мужчины и женщины.

21 апреля в краевой столице пройдет IV Открытый чемпионат города по шахматам среди журналистов.

В соревнованиях примут участие представители ведущих СМИ региона – газет, журналов, теле- и радиокомпаний, интернет-порталов и информационных агентств, работники пресс-служб. Награды будут разыграны в личном первенстве среди мужчин и женщин по быстрым шахматам, также будет определен победитель в командном зачете.

Гостем турнира станет чемпионка Краснодарского края по шахматам, известный в России блогер и шахматный онлайн-стример Майя Порожняк (Maiami Chess). Она проведет для участников сеанс одновременной игры и сыграет суперчемпионскую партию с победителем состязаний.

Как рассказал председатель Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России, один из организаторов турнира Максим Осадник, представители прессы рассматривают свое участие в турнире не только как соревновательный процесс, но и как информационный проект, направленный на привлечение внимание к шахматам.

«Предстоящий шахматный чемпионат среди журналистов станет уже четвертым. Надеемся, что соревнования, как всегда, пройдут дружной атмосфере и в интересной борьбе. Мы всегда стараемся приглашать на наши турниры состоявшихся спортсменов, которые на собственном примере демонстрируют приверженность и любовь к шахматам», — заявил Осадник.